Новости
Всероссийский региональный финал турнира «Кожаный мяч — лига юных футболистов»
История и традиции турнира «Кожаный мяч» – это одно из старейших детских футбольных соревнований в России. Идея турнира появилась в 1964 году благодаря легендарному вратарю Льву Яшину и газете «Пионерская правда», которая призвала создавать дворовые команды и соревноваться за футбольные призы. Уже в первый год участие приняли около 3,5 миллионов мальчишек, представлявших 200 тысяч команд.
Ишимские пловцы вновь собрались у воды!
Со 4 по 6 июня 2026 года в просторном большом бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Центральный» прошли зрелищные соревнования – второй этап Кубка города по плаванию. Участники продемонстрировали свою универсальность, соревнуясь в программе «Многоборье». Победителями стали: Прошкина Милена, Нерадовских Сергей, Жуковская Екатерина, Железный Егор, Клименко Софья, Болтунов Марк, Иванова Дина, Жуковский Артём, Иванова Вероника, Шустов Кирилл. Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем им дальнейших успехов, новых
Открытие турнира по боксу, посвящённого Дню России.
Ишим в очередной раз стал площадкой для проведения спортивных соревнований. На стадионе «Центральный» с 5 по 7 июня состоялся открытый турнир по боксу, посвящённый Дню России. Порядка сотни юных боксёров из разных городов и районов юга Тюменской области вышли на ринг. Глава города Фёдор Шишкин поприветствовал спортсменов, подчеркнув, что в год единства народов России -наша
Итоги Всероссийских соревнований по боксу
Алмаз Дюсенбаев стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по боксу «Кубок Победы-2026»! Представитель Тюменской области выступал в составе команды «Урал» (Уральский ФО), которая завоевала третье место на престижном турнире. В решающем противостоянии в весовой категории до 80 кг Алмаз сошелся на ринге с сильным соперником — Сергеем Сергеевым из Набережных Челнов (команда «Кама»). По итогам напряженных
Межрайонный турнир по мини-баскетболу
31.05.2026 года в с.Омутинское проходил межрайонный турнир по мини-баскетболу, посвященный Международному дню защиты детей, среди девочек 2014 г.р. и моложе!!!! В данному турнире, к сожалению не в полном составе, приняла участие наша младшая команда «Ишим-Баскет 2015″. Это был первый турнир для наших малышек, как итог 4 место, но наши получили интересный игровой опыт со старшими
Региональный семинар-практикум среди тренеров-преподавателей по лыжным гонкам и биатлону
29-30 мая в с. Исетское прошел региональный семинар-практикум, который объединил 60 тренеров, тренеров-преподавателей по лыжным гонкам и биатлону из 19 муниципальных образований Тюменской области. В первый день участники семинара обсудили актуальные вопросы судейства, активации RUS-кодов и присвоения спортивных разрядов. Они также поделились своим опытом подготовки спортсменов и его передачи в специализированную школу олимпийского резерва Л.Н.
ОН- ЧЕМПИОН РОССИИ С НОВЫМ РЕКОРДОМ СТРАНЫ!
Выпускник Спортивной школы города Ишима Данила Уколов (мастер спорта по скалолазанию) — СТАЛ ДВУКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ С НОВЫМ РЕКОРДОМ СТРАНЫ! В Москве 27 мая прошел Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине “лазание на скорость”. В турнире приняли участие сильнейшие скалолазы страны. Триумфально провел этот турнир Данила Уколов (Тюменская область), став чемпионом среди мужчин, кому на
Итоги соревнований по плаванию
23.05.26 в с. Викулово проходило личное первенство Викуловского муниципального округа по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены из с. Казанское, с. Викулово и г. Ишима. Наша команда завоевала практически все медали первенства: золотые медали: — Иванова Вероника — 100 м к/п, 50 м бтт, 100 м н/с, 100 м бр; Прошкина Милена — 100 м
Бронза на Первенстве УрФО по лёгкой атлетике!
С 18 по 20 мая в Челябинске прошло Первенство Уральского Федерального Округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В составе сборной команды Тюменской области выступала воспитанница Спортивной школы г. Ишима — Лазарева Ангелина, которая завоевала бронзовую медаль в беге на 3000 м и отобралась на первенство России!
Подведены итоги учебного года на отделении спортивной гимнастики!
23 мая 2026 года мы подвели итоги насыщенного спортивного года! Наши гимнасты продемонстрировали все навыки, которые приобрели за год упорных тренировок. Каждый показал прогресс, стойкость и настоящий спортивный характер! По результатам года были отмечены самые результативные спортсмены — спасибо за волю к победе и высокие достижения! Вручены благодарности самым активным родителям — без вашей поддержки

